Что можно простить своему ребёнку?

ИнфоТестовые задания → Что можно простить своему ребёнку?

Маленькому человечку, который недавно вылез из животика, можно простить всё. На него нельзя обижаться ни за бессонные ночи, ни за вечернее беспокойство, ни за поцарапанный нос. Такая кроха не может ничего натворить.

 Ребенка, который уже осознает себя, как человека, можно, даже нужно, прощать за всё. Своё чадо нужно воспитывать, объяснять, каким надо вырасти человеком. Простить за проступок и растолковать: «Так делать нельзя!» Главное в этом возрасте заложить в человека такие понятия, как добро и зло, честность, справедливость, понимание, сочувствие.

 Когда малютки вырастают, они не перестают быть детьми своих родителей. Взрослому ребенку прощается многое. Всё, кроме аморального поведения, которое не укладывается в голову обычных граждан. Хотя и в таких ситуациях некоторые матери встают на защиту своих детей. Они просто их любят, прощают им всё.

 У меня подрастают два замечательных ребенка: дочка и сын. Сейчас они еще маленькие. Дочке 6 лет. Бывает, я на неё обижаюсь. Проходит время, я успокаиваюсь и объясняю ей, что она поступила не очень хорошо. Моему сынишке всего 3 месяца. Что я ему могу не простить? Ничего! Надеюсь, я воспитаю своих детей достойно. Хочу, чтобы мне никогда не пришлось задавать себе вопрос: «Могу ли я простить своего ребенка?»

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2012 08:32
Мотать страницу вверх