Насколько вы замкнуты?

ИнфоТестовые задания → Насколько вы замкнуты?

 

Смотришь на него и вдруг понимаешь – ты видишь его, а он тебя  - нет. Замкнулся в себе. Отчего? Что такое замкнутось и насколько замкнут я сам?

В жизни нам нужно видеть (слышать и т.п.) что происходит вокруг, соображать, что за этим стоит и как нам поступить в связи с этим. Но, мозги устроены так, что эти три дела одновременно не могут делать качественно. Поэтому мы когда-то открыты миру, когда-то замкнуты в себе (открыты нашему внутреннему миру или пытаемся осознать что-то).  Так множество раз в течение дня. Так множество раз в течение жизни. И есть периоды жизни, когда мы более открыты внешнему, и периоды, когда пытаемся это все «переварить».  С «замкнутыми» сложно. У детей эти периоды повышенной замкнутости называются «кризисами», «трудным возрастом».  А взрослыми мы иногда застреваем на тех или иных периодах.

Так, если мы почему-либо не хотим заниматься осознаванием (то ли чувствуем, что это непосильная для нас задача, то ли боимся, что полученные выводы будут не в нашу пользу), то мы активно действуем в этом мире. Такие открытые! А ведь нам просто не хочется прийти к выводу, что мы изменили своей мечте, что годы идут, а предъявить нечего, что надо менять кардинально что-то в этой жизни, а силы воли на это нет. И вот – играем роль шута: с нелюбимым человеком, на чужой работе, окруженные суетой, которая позволяет отдалиться от своих мыслей.

Замкнутость тоже может быть разной: это и глубокой осмысление мира, особенно в трудные периоды жизни. При этом мужчины часто замыкаются, когда решают сложную задачу. А может быть замкнутость от лени или неуверенности в том, что ты можешь действовать эффективно в этом мире. От неверия в свою Мечту.

Я – достаточно замкнут. Это – и желание больше понимать мир, чем ему что-то сказать (сколько мудрых людей, сколько мыслей сказало – услышали бы!). Но, где-то (надо быть честным пред собою) это и лень проявлять себя вокруг.

Смотришь на него и вдруг понимаешь – ты видишь его, а он тебя  - нет. Замкнулся в себе. Чем-то он похож на меня.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 18.08.2012 08:15
Мотать страницу вверх