Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

ИнфоТестовые задания → Что вы думаете о карьере в жизни женщины?

Многие из нас, в том числе и те, кто имеет обеспеченного и любящего мужа мечтают о финансовой независимости и даже делают в этом направлении определенные шаги. И тут самое важное – расставить приоритеты. Что Вам нужно для счастья: карьерный взлет, или просто возможность самореализации, любимое дело, которое, хотя и не приносит головокружительных успехов, но зато оставляет больше времени для детей и мужа?

Если Вы решили делать карьеру, Вам придется прилагать титанические усилия. Приготовьтесь к тому, что на домашние дела у Вас практически не останется времени, а следовательно, могут возникнуть конфликты с мужем. Заранее подумайте, каких высот в карьере Вы хотите достичь: может быть конечная цель не столь велика, чтобы подчинить ей всю жизнь.

Если же Вы все-таки приняли судьбоносное решение, найдите работу, которая будет для Вас интересна и там, где есть возможности карьерного роста. Не бойтесь ошибиться. Если увидели, что Ваша работа типичное «не то», лучше уйти сразу. Когда же поймете, что Вы, наконец-то, нашли то дело, которое Вас устраивает – стремитесь к совершенству, даже если Ваша должность пока и незначительна. Изучайте возможности продвижения. Не ждите скромно, что Вас заметят. Как правило начальство устраивает, что Вы сидите тихо и хорошо работаете. Повышать Вас никто стремиться не будет. Не стесняйтесь выделяться из коллектива, но и не идите по головам. Сохраняйте со всеми добрые отношения. Умейте предложить помощь в нужное время и в нужном месте. Покажите свою незаменимость и компетентность. Никогда не переставайте учиться, повышайте свой профессиональный уровень. Верьте в себя, очень многое в этой жизни зависит от нас самих, и не забывайте при этом, что карьера в жизни женщины значит много, но далеко не все!

Автор: Виктория Невеселюк

Оценка: 1

Уникальность: 55 %

Дата публикации: 08.06.2016 00:45
Мотать страницу вверх