Чем вы зарабатываете на жизнь?

ИнфоТестовые задания → Чем вы зарабатываете на жизнь?

Чем может зарабатывать себе на жизнь творческий гуманитарий? Конечно же писать. Благо сейчас есть где писать и что писать, начиная с отзывов на сайтах фриланса и заканчивая речами для политиков. Я работаю в рекламном агентстве, я пишу, пишу много, и мне это нравится.

Я не рисую, не пою и танцую изредка, поэтому - если идти от противного - письмо для меня является самым естественным и, наконец, единственным возможным способом обратной связи с миром. Кроме того, мало что приносит мне такое удовольствие, как письмо, поэтому с чисто гедонистических соображений отказать себе в этом просто не могу.

Относительно публикаций вне моей основной работы, то за несколько страниц в журнале я порой получаю гонорар в несколько раз выше своей зарплаты.

Однако размер денежного вознаграждения напрямую зависит от количества публикаций: чем больше публикаций, то популярнее автор - и его заработки выше.

Легко ли быть профессионалом в любой сфере? Успех, наверное, определяет совпадение различных обстоятельств: выбранной специальности, наличие поля и средств для реализации, время и усилия, вложенные в работу, отзыв, который вдохновляет на ее продолжение.

Письмо я считаю занятием, которое требует времени, концентрации и немалых усилий, поэтому быть «писателем» в любом случае нелегко.

Автор: Kahovski Anna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2016 14:51
Мотать страницу вверх