Расскажите про ваш переходный возраст

ИнфоТестовые задания → Расскажите про ваш переходный возраст

«Расскажите про свой переходный возраст». Что именно интересно человеку, задающему этот вопрос? Скорее всего, он не ждет от вас длинных повествований на тему «как я боролся с прыщами» или «почему моя грудь росла медленно». Этот человек хочет узнать что-то более личное, более интересное, то, что происходит в сознании человека в это важный период его жизни, что определило в той или иной степени его дальнейший жизненный путь.

Что же я сейчас вспоминаю о своем переходном возрасте? Чем для меня было это? Отрезком времени? Физиологическими изменениями в теле? Или переменами в сознании, в душе? Определенно, самое важное – это то, что произошло в моей голове, в моих мыслях, желаниях, принципах.

Переход меня от беспечной девочки-сорванца к активной и интересующейся всем на свете девушке произошел намного позже, чем у моих сверстниц, но при этом стремительно и ярко. Возможно, именно поэтому я до сих пор отчетливо помню свои впечатления, которые произвели на меня теперь уже такие естественные и даже банальные понятия.

В то время я много читала, и не только художественную литературу «про любовь», но и научно-исторические и религиозные статьи и рассказы. Понимая, что чужого мнения для меня мало, стала сама изучать древние послания наших предков: «Евангелие», «Веды», «Бхагават-Гиту», «Коран», различные древнеславянские, китайские, индусские трактаты, статьи и учебники по психологии и философии. Благодаря этому я не стала религиозной фанаткой, я просто поняла, что я - космическое существо, я, как и все другие люди, живу во вселенной, в космосе, ведь и Земля наша существует именно в нем. Что все мы – малюсенькие клеточки одного огромного живого организма – Вселенной. И что от жизнедеятельности и согласованности клеточек зависит здоровье и долголетие этого организма.

Это открытие произвело на меня ошеломляющее впечатление. Я начала учиться гармонии внутри себя, гармонии в отношениях с людьми и всем живым миром. Бережно и с любовью я стала относиться ко всему, что меня окружало: к каждой былиночке, к каждой букашечке; стала учиться контролировать свои мысли и желания, слова и поступки.

Вот таким чудесным образом, в эйфории самосовершенствования и самопознания, прошел мой так называемый переходный возраст.

С тех пор много времени истекло, но тот период я вспоминаю с особым трепетом, ведь именно тогда я стала «человеком Вселенной»! Как и все мы…. Как и все мы…

Автор: ЛюдмилаБобр

Оценка: 4

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 07.06.2016 08:42
Мотать страницу вверх