Смогли бы вы жить без электричества?

ИнфоТестовые задания → Смогли бы вы жить без электричества?

Непредсказуемости жизни иногда просто поражаешься. Живя в небольшом провинциальном городке фактически в центре Европы, блага цивилизации воспринимаешь как нечто такое же естественное, как солнышко за окном. А когда выясняется, что электричества в доме может не быть, стресс переживаешь ещё тот.

Пару лет назад в нашей стране поменялась власть, и одной из статей экономии бюджетных средств важные дяди в телевизоре объявили веерное отключение электричества. Так что с наступлением осени свет начали отключать целым кварталам. Не у дядей в Киеве, конечно, а у жителей городков вроде моего.

Днём было просто забавно наблюдать за хозяевами магазинчиков. Они при отключении света со спринтерской скоростью мчались к дверям проверять покупателей, которые теоретически могли что-то украсть.

Вечера без электричества оказались гораздо печальнее. Вот уж не думала, что в 2014-м году буду уроки с сыном учить при свечах. Зато появился дополнительный повод ходить в гости к друзьям, которым в этот день по графику свет не отключали. Такие вот маленькие радости.

Через несколько месяцев свет отключать перестали, но воспоминания о "весёлых" временах остались надолго. Из своего опыта могу сказать - не в электричестве счастье. Но от его отсутствия счастливее однозначно не становишься.

Автор: Натали26

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 07.06.2016 00:10
Мотать страницу вверх