Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

ИнфоТестовые задания → Кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать?

Все гораздо проще, чем вы полагаете. И никаких логических доводов предъявлять не нужно. Что вы испытываете, когда слышите шуршание закипающего чайника? «Ну, когда как…», - может быть ваш ответ. Да, разумеется. А все-таки? Вот вечером, в дождливую погоду, когда промочил ноги и чаю хочется безумно. Ждешь мучительно и вдруг…, тихонько начинает шуршать. Потом громче, громче… И ты рад этому, ты потираешь руки от удовольствия и тепло уже заполняет тебя всего, хотя чаю ты еще и не выпил.

Не ломайте голову, друзья. Шуршат в чайнике маленькие эльфы. Не нужно морщить нос и говорить, что бред это. Не нужно, ибо это правда. Живут эльфы всюду! Да, даже в чайниках. Очень уж разношерстный это народец. Характер имеют они тоже самый разный: наивный, хитроватый, глуповатый и чрезвычайно умный. Одно можно сказать точно – не злые они, ежели и навредят, то не со зла.

Что делают эльфы в чайнике, не могу вам сказать. Чем шуршат, тоже не знаю. Но без этого обойтись никак – работа у них такая. Ведь и среди людей так: работают, работают, а что делают, зачем и сами порой не знают. А вот для чего шуршат эльфы в чайнике, пожалуй, отвечу: для радости… Иначе никак. Поэтому, когда ждешь с нетерпением этого шуршания, не торопись благодарить домоуправа за то, что газ не отключил, а вспомни о тех, кто шуршит в чайнике, когда он только начинает закипать.

Автор: Истра

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 06.06.2016 14:47
Мотать страницу вверх