Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как Интернет повлиял на вашу жизнь?

Интернет появился в моей жизни, когда мне было четырнадцать. Не смея мечтать о собственном компьютере, я записалась на школьный факультатив по информатике, где впервые и получила доступ к Всемирной сети.

Сказать, что я была ошарашена, значит промолчать. Передо мной неожиданно распахнулись все библиотеки мира, хотя до этого на покупку новой книги приходилось долго откладывать из денег на школьные обеды. Я смогла увидеть музеи, о которых только читала. Мессенджер позволил мне познакомиться с людьми из других стран, причем общение происходило в режиме реального времени. Это было восхитительно! Иконка входа в Интернет стала гостеприимно распахнутой волшебной дверью, за которой скрывалась масса возможностей и приятных сюрпризов. С того момента я невероятно ярко осознала, что жизнь не ограничивается рамками моего родного городка, который можно от края до края пешком пересечь за час.

Сейчас у меня есть собственный ноутбук и круглосуточный доступ в Интернет. Этот мир стал привычным и родным, и в нем я ориентируюсь порой лучше, чем в городе, где живу. Но радость от того, что в этом виртуальном мире нет границ, удовольствие от упорядоченности информации, восторг от возможности увидеть своими глазами весь мир, не выходя из дома, не проходит и по сей день.

Автор: Jay24

Оценка: 5

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 05.06.2016 11:27
Мотать страницу вверх