Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

ИнфоТестовые задания → Какой лучший комплимент в свой адрес вы слышали?

Что такое комплимент? Комплимент - особое выражение восхищения, проявление симпатии. Он поднимает настроение или даже помогает в решении глобальных проблем. Но есть тоненькая ,почти незаметная нить между двумя понятиями "комплимент" и "лесть".В чем разница между комплиментом и лестью?

Лесть - выражение фальшивых эмоций с целью получения собственной выгоды. Это "маска"! Настоящий комплимент должен был сказан от души.

Чтобы подтвердить вышеперечисленное, приведу личный пример. Дело в том,что данные два понятия (лесть и комплимент) очень часто переплетаются в моей жизни. Часто бывает,что одноклассники говорят лживые комплименты ,чтобы получить помощь от меня. Например,в школе.Я,конечно, помогаю этим людям, так как никто не отменял такое понятие как " доброта", но в душе я понимаю,что это неискренние чувства. Настоящий комплимент я получила от одного друга. Он сказал ,что я умная,красивая,талантливая и так далее.Понятно что в его словах есть преувеличения, но немаловажен факт,что это было сказано после того,как он уехал в другой город. Его комплимент был сказан чисто, искренне,не преследуя корыстных целей.

Автор: Франческа98

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 04.06.2016 12:55
Мотать страницу вверх