Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Как и каждый человек, рожденный в 21 веке, вам часто приходиться общаться. Коммуникабельность - признак хорошего школьника, студента, работника и коллеги.

Вы купили новый костюм, в котором пришли на работу. Ваши коллеги наверняка скажут вам, как красиво на вас смотрится этот темно-синий пиджак, как он подчеркивает вашу фигуру, делает ваш образ солиднее и строже. Или, например, вы решили сменить прическу. Как правило, ваша семья скажет вам, что ваши волосы и без того выглядели привлекательно, а теперь они вовсе сказочные! Но стоит на минутку отвлечься от самолюбования и общего признания, ведь даже ваши близкие люди не всегда говорят вам правду. Большинство соглашаются с вашим выбором только из-за светлой любви к вам, или из-за нелюбви к скандалам (кто знает, как вы можете отреагировать на отрицательный ответ). Люди всегда обманывают других людей, любовь ко лжи существовала всегда, т.к. правда очень часто вела к печальным последствиям. На обмане построено множество мировых систем, которые без лукавства просто не в состоянии работать должным образом.

Взаимоотношения с окружающими вас личностями тоже очень часто строятся на обмане. Однако стоит признать, что очень неприятно узнавать, что вам лгут. Это не только неприятно, это может пошатнуть вашу самооценку. Стоит научиться распознавать, когда вам врут, а когда говорят правду.

1. Мимика вашего собеседника

Человеческое лицо - самая важная часть при общении. Вы смотрите в глаза своего собеседника и на его губы, именно эти органы "расскажут" вам о его настроении и отношении к вам лично. Человек улыбается - он предрасположен к вам, его взгляд прикован только к вам - вы ему интересны, он полностью сосредоточен на ваших словах. Как распознать ложь, всего лишь взглянув на глаза и рот?

Если собеседник вас обманывает, он будет очень часто моргать и отводить взгляд. Это объясняется тем, что длительная "игра в гляделки" заставляет человека сосредоточить свои силы на ваших глазах, а если все внимание на ваших глазах, то не остается ничего на ложь.

Собеседник будет чаще улыбаться, чтобы вы считали, что он к вам предрасположен и соврать он просто не может.

2. Разговор

Вы не заметили, что говорит он слишком быстро, порой путаясь в словах или вовсе их проглатывая? Собеседник стремится как можно быстрее завоевать ваше доверие, дабы избежать дальнейшего разговора, в котором может вскрыться обман. Однако существует и обратная сторона: собеседник может наоборот говорить очень медленно, делая паузы перед началом следующего предложения. Он придумывает ложь.

3. Движения и жесты

Ваш собеседник будет активно жестикулировать, чтобы вы поверили в каждое его слово. Жесты добавляют эмоциональной окраски словам, чем ярче слово, тем легче в него поверить. Очень часто люди пользуются именно этим способом обмана, т.к. куда проще резко взмахнуть рукой, или подпрыгнуть, чем приводить какие-то доказательства.

Надеюсь, данная статься поможет вам распознавать обман. Помните, даже ваши близкие люди могут вас обманывать, как и вы их. Ложь в наши времена неизбежна, однако она не всегда может причинять боль, если ее вовремя не распознавать. Это поможет вам не строить себе ложных представлений и строить какие-то планы.


Автор: Hakuyuki

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 03.06.2016 18:44
Мотать страницу вверх