Кто ворует время?

ИнфоТестовые задания → Кто ворует время?

«Время – ткань, из которой состоит жизнь», - сказал в свое время известный американский политический деятель Бенджамин Франклин. Можно даже утверждать, что время – это жизнь. Человек не может схватить его руками, но хорошо чувствует (а с возрастом все острее), как оно, порой, утекает сквозь пальцы. В детстве мы хотим, чтобы оно шло быстрее, потому что мы хотим стать старше, хотим быстрее получить заветную игрушку, которую нам подарят на день рождения, хотим, чтобы быстрей пришла мама за нами в сад, или, пришел с работы папа. В детстве мы хотим скорее стать самостоятельными, стать взрослыми. Хотим сами, наконец, принимать решения. В детстве мы часто говорим: «Вот скорее бы!»

Мы ждем своей взрослости, но когда вырастаем, хотим, наоборот, чтобы время нашей жизни не то, чтобы остановилось, а чтобы оно замедлило свой бег, дало нам возможность насладиться жизнью, дало возможность созерцать жизнь вокруг. Но, к сожалению, зачастую это желание приходит поздно, тогда, когда мы поняли, что много времени уже потратили зря. Куда и на что оно ушло? Его украли? Кто его украл? Пытаясь насладиться своей «взрослостью» мы начинаем тратить свое время не на то, не с пользой для своей жизненной перспективы, благо в современном мире огромное количество иллюзорных потребностей.

В настоящее время мы реже стали ездить с друзьями на природу, общаться тет-а-тет: нам проще выйти в Skape, написать сообщение по SMS или в соцсетях. Зачастую мы реальному человеческому общению предпочитаем «электронные джунгли» Интернета и не замечаем, что вся наша жизнь проходит мимо: наша реальная, такая короткая жизнь… А потом, через несколько лет, оглянувшись назад, мы вздохнем над вопросом: «Куда же делось наше время, кто его украл?» Мы посмотрим назад и поймем, что это мы сами у себя его украли.

Хочется сказать: «Постой человек, остановись!» Выйди на улицу, набери полные легкие свежего утреннего воздуха и задумайся, наконец, о том, на что уходит твое настоящее время, не будет ли тебе, спустя много лет, грустно и обидно от того, что свое драгоценное время ты тратил не на то? Не будешь ли ты задаваться вопросом, кто украл ТВОЕ время?

Автор: Jud_Mari

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 03.06.2016 11:27
Мотать страницу вверх