В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

В какой стране я бы хотела выйти на пенсию и почему? Вопрос звучит достаточно неожиданно, хотя до пенсии осталось каких-то 12 лет. И все-таки... Безусловно, в России.

Всем известна пословица: "Где родился, там и сгодился". Это про меня. Хочу, будучи на пенсии, общаться на родном языке с близкими, друзьями, ходить знакомыми улицами, наслаждаться красотами родной и очень знакомой природы. Я думаю, что в нашей стране будет к моему выходу на пенсию обеспечена достойная старость людей пожилого возраста, а значит, я смогу путешествовать по России. Ведь у нас есть, что посмотреть!

Наверное, кому-то мои доводы покажутся неубедительными."Зачем, - думают мою оппоненты, - мечтать о достойной старости у себя в стране, когда в странах Европы пенсионеры уже сейчас живут достойно?" Мне и самой не очень верится, что всё так радужно, как я написала, будет через 10-15 лет. Но на этой земле выросли мои родители, здесь прошло моё детство, здесь - будущее моих близких людей. Оторваться от корней, от прошлого - значит не иметь будущего. А потому вижу себя на пенсии не в экзотических странах, а на Родине.

Автор: Oksana1973

Оценка: 4

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 02.06.2016 19:52
Мотать страницу вверх