Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

ИнфоТестовые задания → Можете ли Вы соврать? Приведите три примера.

Итак, в нашем мире много лжи. Конечно,ложь - плохое, можно сказать, качество человека в нашем мире, но несмотря на это часто ложь, как говорят, бывает во благо. Могу ли я соврать? Этот вопрос очень легкий и на него будет дан очень быстрый ответ. В этом тексте я попытаюсь полностью ответить на данный Вами вопрос.

Конечно, как любые другие люди я очень много вру. На самом деле врём мы во благо, но иногда и назло другому человеку. Иногда мы лжем для того, чтобы подбодрить близкого, родного нам человека. Часто, своим враньем мы делаем лучше не только одному человеку, а целому миру! Я не думаю, что вранье - это плохо, но если ложь правда во благо, если этой ложью, этим враньем мы не навредим человеку.

Ложь во благо это хорошо, но есть и плохое проявление лжи. Я сейчас говорю о лжи, которая направлена на спасение самого себя. Мы очень часто попадаем в такие ситуации .когда приходится врать, можно сказать, вынужденно. В пример могу поставить обыденную ситуацию: представьте, что Вы очень плохой, мальчик-врунишка лет семи и у вас есть брат, который младше вас. Вы разбили тарелку и, естественно, хотите перебросить вину на брата - вы же плохой мальчик-врунишка! Как раз это и плохая ложь, к которой мы прибегаем очень часто и это очень печально.

Также я могу привести пример, когда я не знаю смысла врать - такие ситуации бывают с родными людьми. Тогда лучше сказать правду и будет хорошо и тебе, и родному человеку, который ждет от тебя только правды и ничего больше. Также я не мог соврать еще в младшем возрасте, когда мама спрашивала про дела в школе, про то, что не получил я плохую оценку. В таких случаях лучше говорить правду.

В заключении хочу сказать ложь - хорошее качество, которое помогает в нашей жизни. Я думаю, что безупречная честность никогда не приводила человека к полному счастью. Всегда можно соврать, но главное знать, когда необходимо это сделать, а когда нет.

Автор: maruin

Оценка: 2

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 01.06.2016 17:47
Мотать страницу вверх