Какова польза резиновых сапог?

ИнфоТестовые задания → Какова польза резиновых сапог?

Поиском обуви, которая не пропускает влагу, были заняты люди несколько сотен лет. Считается, первыми до современного прообраза резиновых сапог додумались южноамериканские индейцы, которые заходили в сок каучукового растения, чтобы тот, застывая у них на ногах, превращался в удобную, мягкую обувь. Полезные свойства каучука позже были обнаружены и исследованы Чарльзом Гудьиром, и в 1843 году сапоги уже были запатентованы, а в 1851 началась их продажа.

В нашей стране сапоги начали продавать в 20-х годах прошлого века, и они довольно быстро стали популярны. Этому есть несколько причин.

Во-первых, резиновые сапоги - очень практичная обувь. В них не жарко в летний зной, и не холодно до самой поздней осени, если под них надеть теплые шерстяные носки. Они не промокают, а это значит, что резиновые сапоги - лучший выбор для пикников, прогулок в лес, охоты, рыбалки, прогулок по заболоченным территориям и даже городу во время проливных дождей. В сапогах удобно, ведь там нет натирающих задников, слишком тонкой подошвы и каблуков.

Во-вторых, резиновые сапоги могут быть уместны со многими образами. Современные сапоги - не чета ушедшим в прошлое помятым, большим и страшным предкам. Они могут быть абсолютно любой расцветки и формы: от обычных черных полусапожек до разноцветных сапог по колено на каблуке. Конечно, с ними не наденешь черную юбку-карандаш и строгую блузку, а вот с яркой ветровкой, зонтом, джинсами и наушниками подобная обувь будет смотреться более чем уместно.

В-третьих, они не промокают, а это значит, что вы не заболеете. Кто же любит валяться в постели с температурой, когда можно сходить в кино, театр, торговый центр, провести время со своей семьей?

К слову, сейчас резиновые сапоги вновь переживают расцвет своей популярности, а это значит, что вы будете не только защищены от дискомфорта, простуд, но и всегда будете в тренде!

Автор: Тори-кун

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.06.2016 13:21
Мотать страницу вверх