Кого надо уважать в первую очередь?

ИнфоТестовые задания → Кого надо уважать в первую очередь?

Сейчас, в наше время, многие не считают нужным даже просто соблюдать правила этикета. такие слова как "спасибо", "здравствуйте" и "извините" практически вышли из обихода. При общении в социальных сетях (которые сейчас просто затягивают молодежь), их сменили "спс", "сорян" и "здарова". Ну а что тогда уже можно говорить о уважении к окружающим?

Я каждое утро езжу в университет. Около 1 час я провожу в общественном транспорте. И знаете, почему-то уже не удивляюсь тому, что молодые люди сидят, не обращая внимания ни на что, кроме своих гаджетов (видимо, социальные сети настолько важны), а пожилые люди, инвалиды, беременные девушки или молодые мамочки с детьми стоят. Мир настолько прогнил, что становится страшно. Почему люди настолько эгоистичны? Неужели так сложно взглянуть на мир вокруг себя? Бабушке, которая стоит едва держась за поручень, в любой момент может стать плохо. Беременной девушке тоже стоять не очень приятно.неужели так сложно встать и уступить место, сделать вроде бы такой простой, но в то же время очень добрый поступок?

Кого надо уважать в первую очередь? Я считаю, что нужно уважать всех. Уважать интересы окружающих, а не думать только о себе. Уважать и любить родителей, благодаря которым ты живешь. Уважать пожилых людей, а особенно ветеранов Великой Отечественной войны, потому что если б не их подвиг, сейчас не было б ничего того, что мы имеем. Уважать беременных, помогать им в меру своих возможностей.

И как бы странно это не звучало, нужно уважать природу вокруг нас. Сейчас человечество бездумно вырубает леса, уничтожает редких животных, не задумываясь о их ценности, расходует все запасы полезных ископаемых. И при этом НИКТО не думает о том, что если не будет лесов - то не будет и кислорода, который нам жизненно необходим. ВСЕ забыли о том, что полезные ископаемые рано или поздно закончатся, и больше не будет топлива, минералов. Но нет, об это думать не получается. Зато получается лишь только усиливать негативное антропогенное влияние. Экологическое состояние многих мест уже критическое! Люди, остановитесь! Вы же ведь уничтожаете себя сами!

Ну а какой я хочу сделать итог? Нужно любить и уважать все и всех вокруг себя. И неважно, кто это - маленький ребенок или старенькая бабушка, дерево или собачка. Нужно любить этот мир. И тогда все будет хорошо.

Автор: Анастасия Четверик

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 31.05.2016 19:42
Мотать страницу вверх