Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?

ИнфоТестовые задания → Можно ли дружить лишь переписываясь-перезваниваясь?


С десяти лет моя любимая книга – «Три мушкетёра» А.Дюма.

Не так давно я задумалась о том, что со временем мои читательские предпочтения поменялись, в прошлом остались сотни (скорее тысячи) прочитанных книг, а любимым так и остался старенький томик в тёмно-коричневой обложке с пожелтевшими страницами. Может быть, только в силу привычки?
Ответить на волнующий меня вопрос помогло такое короткое, но такое родное слово – дружба. С ним я росла, оно воспитало меня, сформировало мой внутренний кодекс.
С каждым прожитым годом всё больше внимания необходимо уделять семье, детям, помощи своим родителям, рабочим вопросам. Кажется, что дружба уходит на второй, второстепенный, план. Становится помехой или обузой. Все сложнее выделять время для встреч, не так волнуют проблемы друзей.
Благодаря телефону или переписке в социальных сетях, я могу сохранить то, что связывает меня с детством или важными событиями жизни. Незначительными становятся расстояние и отсутствие свободного времени – друзьям иногда хватает нескольких слов, чтобы понять, вспомнить, радостно улыбнуться.
Безусловно, необходимо выделять время для встреч с друзьями, но не могу не согласиться со словами Фридриха Шиллера: «Дружба не такой жалкий огонёк, чтобы потухнуть в разлуке».
Особенно если периодически раздаётся звонок телефона или в почтовом ящике ожидает непрочитанное сообщение.

Автор: NataSha_G

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 31.05.2016 19:40
Мотать страницу вверх