Какие профессии делают человека более свободным?

ИнфоТестовые задания → Какие профессии делают человека более свободным?

Cуществуют ли свободные профессии, которые позволяют менее других зависеть от социального строя, государства и состояния общества в целом?

В последнее время все больше людей хотят жить свободно и не зависеть от постоянной работы. Под свободой понимается, прежде всего, жизнь по собственному удобному графику, а не по отработанной схеме «работа-дом-работа».

В Германии существует такое понятие, как "представители свободных профессий" (Freiberufler). В частности, сюда входят различные медицинские профессии, художники, дизайнеры, журналисты, учителя и другие. В общем, их можно назвать – ФРИЛАНСЕРЫ.

Фрилансер– это человек, который выполняет работу на заказ. При этом место работы и время он выбирает самостоятельно. У него нет фиксированной заработной платы, нет графика, а есть только заказы и сроки их выполнения. Безусловно, такая деятельность подходит не всем. Чтобы быть фрилансером нужно уметь подстраиваться под изменение рынка услуг, а также иметь хорошую самодисциплину и самоорганизацию.

Фриланс Легкой лишь кажется. Отсутствие фиксированного рабочего дня порой означает, что ради утренней прогулки отменяется вечерний поход в кино, а после трехдневной поездки на дачу надо в течение недели трудиться по 12–14 часов в сутки.

В европейских странах и государствах с развитой экономикой к свободной форме занятости относятся по-разному. Во Франции и в Германии считается почетным и престижным работать именно в корпорации, а в США специалист может гордиться тем, что сумел стать самостоятельным творцом. Главную роль при этом играют не столько психологические аспекты, сколько различные социальные льготы.

Кем только не мечтают люди стать: знаменитыми космонавтами, как Ю. Гагарин, отважными пожарниками, врачами, чтобы спасать сотни жизней, певцами, чтобы блистать на сцене, учителями, чтобы давать знания …Но мало кто хочет удивлять и завлекать людей интересными статьями и заметками.

И все же, независимо от того, что вы выберете – фриланс или постоянную работу в штате, главное – необходимо иметь конкурентные преимущества. Именно они помогут играть с нестабильностью, рассматривая ее как счастливую возможность, и всегда оставаться востребованным на рынке труда.

Итак, хорошей и интересной может стать абсолютно любая профессия, обеспечивающая, к тому же, определенный уровень достатка. Увы, в наше время далеко не каждый может похвастаться любимой работой, и часто люди вынуждены заниматься тем, что приносит доход в ущерб собственным мечтам и предпочтениям.

Автор: nina.cowalencko2017

Оценка: 1

Уникальность: 31 %

Дата публикации: 31.05.2016 15:24
Мотать страницу вверх