Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

ИнфоТестовые задания → Что следует изменить в Вашей работе, чтобы она стала идеальной?

Трудно ответить на сей вопрос. Потому, как любой из нас видит то, что ему самому нужно, а не начальнику или сослуживцу.

Изменим подход к понятию идеальной работы. Увольняемся. Применяем тактику Ивана Дурака. Лежим на печи, ничего не делаем, плюём в потолок и получаем приличную зарплату. Ведь просто лежать – довольно тяжёлая работёнка. Может, это идеальное решение? И где найти работу такую?

Не выйдет. В сказках так бывает. Рядом с Иваном. Или в Стране чудес.

Отвергаем такую тактику. Работаем дальше. Скрипя зубами, с беспокойным сердцем. Что сделаешь, кушать хочется. Ещё и регулярно, каждый день.

И тут мысль! Убила всё! Есть же у некоторых любовь за деньги. Для того, чтобы работа нравилась, или стала даже идеальной, надо больше получать. Но разве шеф даст ощутимую прибавку к зарплате? Ведь даже небольшую сумму у него не выпросишь.

Идея! Дауншифтингом надо заняться. Отречёмся от старого мира и уйдём... в старый. В деревню. Там лес, там речка, свобода есть. Делать будем... что-нибудь.

Опять не то. Отпуск получается. А если работа – это с утра и до позднего вечера либо в поле, либо в свинарнике. И в три погибели упираться надо. Селянам тоже многим кушать хочется...

Как же быть? Что нужно придумать, чтобы ваша работа стала для вас идеальной?

Что, что?! Берёте справочник о её видах (есть такой на свете). И по списку, сверху до низа, с глубокими размышлениями и с учётом кем мечтали быть в детстве. Порассуждайте. Этот вариант? Нет? Измените себя. Влюбитесь в свою работу.

Вот тогда и будет мир прекрасным и утро желанным, и работа идеальной. Любовь – это не только чувства дядьки к тётке, а и к тому, для чего ты пришёл сюда, в этот мир, и к тому, что ты делаешь и как.

Да...чего лишнее лить. Применяй всюду «любовь», и настанет полный порядок. Наплюй даже на деньги! Они сами к тебе прибегут. Потом. Да ещё и с такой любовью… В общем, размышляй, думай. Да пребудет она с тобой всегда... Любовь, конечно. Кто ещё...

Автор: Алекс Берг

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 30.05.2016 18:51
Мотать страницу вверх