К чему Вы испытываете отвращение?

ИнфоТестовые задания → К чему Вы испытываете отвращение?

То, что некоторые люди относятся несерьезно к мытью рук, для меня крайне неприятно. Конечно, на этот счет есть разные точки зрения. Например, одна моя подруга, будучи медиком по образованию, утверждает, что мытье рук это пережиток прошлого, "совок". Большинство опасных бактерий и паразитов, якобы не смогут причинить вреда, даже если руки вымыты "так себе" или не вымыты вообще.

Несмотря на это, я злюсь, если вижу, что какая-то мамаша, например, дает своему ребенку печенье или конфету немытыми руками.

Многие мои знакомые, помыв руки, берутся за телефон, и затем принимают пищу голыми руками. Для меня это ужасно! Особенно неприятно, когда меня пытаются угостить такой едой. Конечно, те, кто знаком со мной давно, стараются не вызывать у меня неприятные чувства, учитывая мой "пунктик". Но, даже друзья, не могут, конечно же сломать свои привычки ради меня и часто раздражают меня, когда угощаясь, например, моим протеиновым коктейлем залезают в банку немытыми руками.

Очень обидно, когда мне приходится отказываться от какого-нибудь недешевого продукта из-за этого. Так, несколько раз я отказывался есть прекрасный фермерский творог, когда увидел, как продавец взявшись сначала за деньги, потом взялась за лопатку, которой насыпала мне его в кулек. Если в таких ситуациях человек еще и вежлив, это становится для меня настоящим стрессом. Я часто не знаю, как поступить в такой ситуации. Не хочется поступать некрасиво, напоминая человеку о правилах гигиены.

По мере возможности, конечно, я стараюсь избегать подобных моментов. Полностью исключить их, однако, не удается. Другая сторона медали — это иногда злит окружающих. Например, коллега по работе попросил вытащить опасную соринку из глаза. Я бросился мыть сначала руки. Увидев это, человек буквально "взорвался".

В настоящее время, стараюсь пересмотреть и сам свое отношение к чистоте. Думаю, баланс нужен во всем, чтобы жить в гармонии с окружающим миром.

Автор: Менталист

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.05.2016 14:17
Мотать страницу вверх