Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

ИнфоТестовые задания → Что делают кошки, когда остаются в квартире одни?

Что делают кошки, когда остаются дома одни — такой вопрос, со 100%-ной гарантией, посещал и не раз всех владельцев кошек.

При этом одни уверены, что кошки вытворяют всякие «безобразия» пользуясь отсутствием хозяев, а значить и отсутствием наказания. Другие же считают, что кошки ни чего не делают, просто спят. Третьи тешат себя мыслью, что в их отсутствие кошки скучают.

Можно конечно владельцам четверолапых Барсиков и Мурок посоветовать напичкать свой дом аппаратурой, и установив видеонаблюдение за ними удовлетворить свое любопытство. Но дело это не дешевое и хлопотное. Поэтому, лучше воспользоваться результатами наблюдений и исследований, которые получили Американские специалисты. Для этого были установлены камеры в 50-ти домах владельцев кошек, которые делали съемку каждые 15 минут. В результате этого были получены следующие данные, которые сполна отвечают на вопрос – что любят делать кошки, когда остаются дома одни?

Итак:

  • 21,6% кошек сидели и смотрели в окно. Однако это не означает тоску за отсутствующими хозяевами, а скорее простое любопытство. Пушистым любимцам вообще свойственно наблюдать за птичками, прохожими, машинами или просто шевелящейся листвой, особенно если при этом с улицы доносятся привлекающие их звуки.
  • 11,8% кошек занимались тем, что наблюдали, или игрались, или пытались «добраться» до других домашних животных. При этом уверенно лидируют рыбки, птички и грызуны, за «общение» с которыми хозяева обычно наказывают.
  • 5% кошек развлекали себя всеми доступными и не доступными способами. Вероятнее всего к этому проценту и можно отнести разбитые или исцарапанные предметы быта, особенно если у Барсика или Мурки нет собственных игрушек.
  • 7% кошек были заняты гимнастическими упражнениями – куда-то прыгали, перепрыгивали или просто пытались взгромоздиться в труднодоступные места в доме, например, шкафы, верхнюю часть дверей или ковра.
  • 6,1% кошек просто спали и все. Скорее всего им просто не хватает в обычное время тишины и покоя из-за присутствия маленьких детей. А может они просто «сони», в чем тоже ничего удивительного нет.
  • Еще 6,1% кошек занимались рассматриванием предметов, за которые их обычно наказывают – телевизор, бытовые приборы, книги, диски, журналы. При этом они вовсю касались их лапами, обнюхивали и даже пытались облизывать.
  • 4% кошек старательно опустошали свои миски с едой или рыскали в поисках таковой, тщательно осматривая стол в кухне, ведро для отходов и даже холодильник.
  • 6,3% кошек вообще вели себя весьма странно – они прятались. Под столом, стулом, диваном… не важно где. Просто залазили и сидели там.
  • 1,7% кошек вели себя еще «загадочнее». Они залазили в раковину или ванну и сидели там. Возможно, этим животным просто было жарко и так они пытались нормализовать температуру своего тела.
  • Вот такие нехитрые результаты наблюдений, из которых явно свидетельствует одно – если есть опасность, что во время отсутствия хозяев любимая кошка что-нибудь натворит, то нужно позаботиться о том, чтобы шалости в это время не приходили ей в голову.
  • Снабдить ее игрушками, едой, доступом к подоконнику, а еще лучше – завести еще одну кошку, чтобы она не скучала в одиночестве и не искала себе приключений. Тем более что если верить пословице, то лучше кошки, может быть только две кошки!
Автор: Soblazn18rus

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 28.05.2016 07:17
Мотать страницу вверх