Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

ИнфоТестовые задания → Какую из планет солнечной системы вы бы посетили?

Наша солнечная система состоит из восьми планет и множества различных астероидов и комет. На данный момент не все планеты исследованы и изучены человеком, поэтому мы можем только предполагать, какой может быть жизнь на той или иной планете. Некоторые ученые уверяют, что, к примеру, на Марсе есть жизнь. Я хочу в это верить. Было бы прискорбно осознавать, что мы живем одни в огромной солнечной системе. Людям всегда хотелось увидеть что-то большее, узнать что-то новое. Для этого они и начали осваивать космос.

Уран стал первой планетой, обнаруженной в Новое Время. Сначала меня привлекла эта планета своим названием, ведь она была названа в честь греческого бога неба Урана. Во-вторых, ученые обнаружили большое количество льда на планете. И теперь Уран принадлежит к группе "ледяных гигантов". Мне нравится цвет льда, я не могла обойти эту планету стороной. И третья причина, почему я хотела бы посетить именно эту планету, - её удаленность от Земли. Меня всегда привлекали дальние страны, неизведанные территории. И, конечно, я верю, что на Уране есть жизнь. Даже если она не похожа на земную, я верю, что она существует.

Бесспорно, все планеты нужно осваивать. Понятно, что, если мы не знаем всего о нашей планете, то мы и не сможем освоить другие целиком.

Автор: DariaRev

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 27.05.2016 21:43
Мотать страницу вверх