Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

ИнфоТестовые задания → Во сколько лет лучше всего выходить замуж?

Вопрос, касающийся времени вступления в брак, как мне кажется, спорный  и однозначного ответа на него нет. Для каждой отдельной страны это сугубо индивидуально и продиктованно традициями народа, его темпераментом и вообще политической и экономической стабиотностью региона.

Если рассматривать страны Третьего мира, то тут ,бесспорно,  браки заключаются в возрасте до 20-ти лет, так как женская чаксть населения не имеет  возможностей карьерного роста, а если говорить вообще открыто, то  и школу там заканчивают далеко не все. А что делать девушке, если нет работы ??? Конечно выходить замуж!

 В странах среднего уровня, где у основной массы населения имеется, хоть и не большой, но стабильный ежемесячный доход браки заключаются  в районе 20-25 лет. Я считаю, чт это правильно, так как к этому возрасту молодые люди заканчивают обучение, получают рабочую  профессию. Дальше строят карьеру немногие и основная часть населения готова к построению полноценной ячейки общества. Мужчины со  спокойным сердцем могут приступать  к монтонным рабочим будням, а жещины  -  к воспитанию детей.

В развитых же странах средний возраст вступления в брак примерно 30 лет. Это связано с тем, что молодёжь, стремиться не только к получению профессии, но и к продвижению по карьерной лестнице. Брак  - сам по себе ведь нужет для продолжения человеческого рода и основная его цель - дети, их рождение и воспитание , и ежели люди приняли такое важное решение и создали семью, то вопрос о рождении ребёнка уже стоять не должен. И мне кажется, что немногие смогли бы одновременно заниматься воспитанием своего чада, продвижением по службе, дабы удовлетворить собственные амбиции. Вот и приходится сначала карьеру мало-мальски приличную построить , а затем уж и брак и дети.

Вот теперь и решайте, что для вас важнее: собственная значимость и стремление самоутвердиться или же куча детишек , платье в горошек и домик с садиком.

Автор:

Оценка: 2

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 16.08.2012 21:02
Мотать страницу вверх