Какой должна быть мама?

ИнфоТестовые задания → Какой должна быть мама?

Медсестрой. Защитить, подставить плечо, оказать помощь. Забыв обиды, слова, сказанные сгоряча. Залечить раны.

Боксером. Выстоять не 12 раундов, а всю жизнь. Бить по больным местам, получая ответные выпады. Ставить блоки. Вытирать пот со лба и снова идти в бой с высоко поднятой головой.
Быть доброй и ласковой как милый мурлыкающий комок счастья. Позволять обнять себя. Излить душу. Выговориться. Выпустить коготки и зашипеть в случае неправоты.
Как классный руководитель. Собрав волю в кулак, наказать. Отчитать за плохой проступок. Отобрать игрушку и поставить в угол. Чтобы глаза горели решимостью и не давать слабину.
Быть находчивой как повар-кондитер. Удовлетворить вкусы всех. Насытить желудок полезным и одновременно вкусным. Подсластить шоколадкой. И подкармливать невкусным брокколи.
Быть мужественной как толпа бритоголовых парней в кожаных куртках, промышлявших в лихие времена распада Советского Союза. Не задумываясь, защищать своих. Действовать напролом. Наказывать обидчиков.
Женщиной. И никогда об этом не забывать. Непозволительно превращать хрупкое создание в кого-то еще. Помочь советом или делом. Незримо подтолкнуть на путь правильного решения.
Разной. Какой ей хочется. На нее нельзя повышать голос, и тем более руку. Материнское сердце ощущает боль, которую сложно вылечить. Единственное, что важно – мама, прежде всего, должна быть.

Автор: Евгения1990

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 26.05.2016 07:17
Мотать страницу вверх