Как изменить свою жизнь?

ИнфоТестовые задания → Как изменить свою жизнь?

Рано или поздно, наверное, каждый человек задумывается над тем, как изменить свою жизнь. Вроде бы живешь-живешь на свете двадцать, тридцать, сорок лет, а в один прекрасный момент вдруг из ниоткуда появляется мысль: "Зачем я живу? Правильно ли я живу?". Кто-то сразу гонит от себя такие философские мысли, у кого-то эта идея бьется мелкой назойливой мухой в глубине разума, постоянно давая о себе знать, но особо не мешая жить. И единицы людей принимают это озарение за повод поменять жизнь, сделать что-то новое, осуществить давно задуманное. Но сначала, вместо вопроса "Как изменить жизнь" нужно ответить на вопрос "Зачем мне это нужно"? В сети огромное количество так называемых "мотивирующих" картинок, роликов, цитат. Все упорно копируют в профили жизнеутверждающие фразы вроде "Хватит ползать, научись летать". И вроде бы ты, начитавшись и насмотревшись, должен "замотивироваться", окинуть взором унылую жизнь свою и пойти в светлое будущее твердым шагом. Но, закрыв страничку, ты быстро забываешь об этом. Заползаешь в свою уютную раковину, продолжаешь бесконечную карусель "дом-работа-магазин-дом". Почему ничего не происходит? У тебя открыты глаза, ты осознаешь, что ты хочешь, но абсолютно ничего не делаешь.
Одна из причин - это как раз то, что ты просто не знаешь, зачем тебе что-то менять. Банальная зона комфорта имеет право на существование. И "синица" в руках тоже.
Менять жизнь стоит тогда, когда ты четко понимаешь, что и на что ты меняешь. Для кого-то смена работы - это очень серьезный шаг, а кто-то уезжает в другую страну, порвав со старыми связями. Помочь поменять жизнь могут маленькие цели на пути к большой, они структурируют и упорядочивают твою жизнь, делают конечный результат четким и осязаемым.
Стоит ли вообще стремиться поменять жизнь? Может, просто следует остановиться, оглянуться, понять, что ты хочешь. И без громких заявлений просто жить так, как тебе нравится - в комфорте с собой, близкими и окружающими.
Главное, не переборщить в этом стремлении что-то поменять. Маленькие радости и победы на пути к большой цели еще никто не отменял.

Автор: zalander

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 25.05.2016 10:45
Мотать страницу вверх