Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Что получится, если скрестить жаворонка с совой… Интересный вопрос.

Если рассуждать как материалист – то, вероятно, получится весьма интересная птица. Может, она будет летать ночью и издавать красивые трели, удивляя прохожих большими глазами и бесшумными взмахами крыльев? А, быть может, она проснется рано утром и заухает, распугав всех соловьев и остальных птичек заодно, а потом полетит охотиться на мелкую дичь, которая не ожидала такого поворота событий и только повылазила из своих ночных укрытий, спеша по своим утренним делам?

В наше время очень модно увлекаться психологией, психотипами, гороскопами, биологическими часами… И по одной из теорий люди делятся на «жаворонков» и «сов». Кстати, классических представителей этих хронотипов очень мало, поэтому многих людей можно назвать «помесью» жаворонка и совы – они ложатся поздно, встают рано и бегут на работу, заглатывая на бегу кофе. В современных реалиях по-другому не выжить: работа требует полной самоотдачи, а дома – семья, быт, дети, которым тоже нужно уделить максимум внимания.

Кстати, детей тоже легко можно отнести к последней категории: по крайней мере, моих детей: они готовы до ночи смотреть мультики, при этом утром встают не позднее 7 часов, даже в выходные, полные энергии и задающие тысячу и один вопрос. Хотя старшая дочь-подросток уже становится похожа на совенка: утром ее так трудно поднять с постели, что каждый подъем превращается в испытание.

Автор: Марина Х.

Оценка: 4

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 25.05.2016 07:55
Мотать страницу вверх