Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

ИнфоТестовые задания → Как называется самая лучшая книга, которую вы когда-либо читали?

Самая лучшая книга, которую я читала — это книга Александры Марининой «Взгляд из вечности». Потрясающая трилогия о семейной жизни двух сестер и их друзей. В книге прослеживается жизнь нескольких поколений, отлично показаны различные исторические эпохи.

Начиная с жизнеописания самой старшей героини — бабушки Анны Серафимовны — Маринина уходит в дебри XIX века. Революция, война, послевоенная жизнь — всё это преподносится автором не менее увлекательно, чем события наших дней.

Книга очень богата и философским смыслом. Беседы трех мистических друзей, Камня, Ворона и Ветра, помогают читателю более ясно понять авторский замысел, идею всей книги. Идея же заключается в том, что ни один человек никогда не должен забывать в первую очередь о самом себе. Преступно, угождая другим, ломать и топтать свою собственную душу. Невозможно угодить всем вокруг, быть для всех хорошей. Если же человек забывает о себе, то наказание за это оказывается очень жестоким. Так и героиня романа, Люба, в итоге тяжело заболевает и в результате этого уже просто вынуждена заниматься только своей жизнью. Ни на чью другую не остается просто сил.

Старшая сестра, Тамара, полная противоположность Любы, и не только внешне. Тамара с самого раннего возраста упрямо отстаивала свою точку зрения, решительно отвергая родительские наставления и поучения. В отличие от младшей сестры, она-то точно уверена, что каждый человек должен найти себя, а не растворяться в своих близких, только потому, что им это удобно.

Названия трех частей книги очень точно отображают смысл произведения: «Благие намерения», «Дорога», «Ад».

Автор: Наталья1976

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.05.2016 10:05
Мотать страницу вверх