Как правильно торговаться?

ИнфоТестовые задания → Как правильно торговаться?

Успешной стратегией в повседневной жизни считается достижение желаемого результата с наименьшей тратой ресурсов. Сюда же относится и умение разумно экономить, приобретая выгодный для себя товар. Ежедневно на рынке происходит общение между продавцами и покупателями, где обе стороны пытаются наилучшим образом справиться со своими задачами и получить прибыль.

Все мы помним, как любят торговаться люди на восточном базаре. Там это целое искусство, и видно, что иногда торгуются уже не ради денег, а для общения, словесного искусства как такового. Ведь важно не просто взять продавца "на жалость", но и обосновать свое предложение! Привести такие доводы в пользу своей цены, чтобы у торговца и сомнений не осталось в своем решении, снисхождении к покупателю.

Для овладения умением торговаться важно выработать уверенный голос, чтобы убедить другую сторону. Придать своему поведению нотки холодности и решительности. Безусловно, быть осведомленным в истинной стоимости приобретаемого товара, чтобы не допускать сильных ценовых колебаний. И конечно же, придется поискать в своей будущей покупке какие-либо изъяны, пусть даже мнимые! Все эти моменты в комплексе непременно обеспечат желаемый результат.

Автор: Svetlana Petrova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 24.05.2016 07:17
Мотать страницу вверх