Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Ум это разум, рассудок, интеллект. Это некая система, которая информацию, которую получает индивид, анализирует, сравнивает, обобщает. Сможет ли ум анализировать объем беспорядочной и хаотичной информации? Вопрос очень интересный и провокационный одновременно.

Если умственные способности развиты высоко, тогда почему возникла каша в голове? Почему много информации накопилось в таком сумбурном и спутанном состоянии? Ведь когда субъект начинает воспринимать окружающую действительность, сразу же происходит анализ, сравнение обобщение- понятия,которые неразрывно связаны с собой. Они позволят данные сразу переработать в определенный иерархический порядок.

Посмотрим, на эту дилемму с другой стороны. Ум заключает в себе способность к восприятию, обобщению и принятию верного решения. Получается что высокие умственные способности смогут правильно и целесообразно обработать и сопоставить любую информацию, в каком виде бы она не существовала. Отсюда следует вывод, что даже и каша в голове будет благоприятной питательной средой для ума.

Автор: lemon88

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 23.05.2016 18:15
Мотать страницу вверх