За какой свой поступок вы испытываете гордость?

ИнфоТестовые задания → За какой свой поступок вы испытываете гордость?

Пожалуй, каждый из нас в своей жизни совершал необдуманные поступки. Иногда это были вещи, за которые теперь стыдно, а иногда поступки, благодаря которым мы испытываем гордость. Я считаю, что поступок, которым действительно можно гордиться – это когда человек приносит какое-то благо обществу, в котором он живет.

Часто случается так, что человека начинают ценить только после смерти. Только тогда он может стать всенародным любимцем, а его поступки начнут осознавать и восхищаться ими. Очень сложно выделить какой-то свой поступок и начать гордиться им. Ведь у каждого из нас впереди большое количество дней, в которые может произойти все, что угодно. Каждый раз, когда мы совершаем поступки, так или иначе, мы руководствуемся определенными мотивами, которые вынуждают нас так поступать. К любому свершению необходимо относиться с уважением.

Я думаю, что только на закате жизни, когда человек доживает свои года, он может обернуться назад, вспомнить все, что он осуществил и тогда с точностью ответить на вопрос: «Каким именно поступком он действительно может гордиться?». Лично я таким поступком буду считать спасение жизни другому человеку или какое-либо открытие, которое сделает жизнь человечества лучше.

Самое главное – это помнить о своей сути и руководствоваться сердцем. А там не за горами и добрые поступки появятся!

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 15.08.2012 23:11
Мотать страницу вверх