Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли Вы себя мудрым человеком?

« А кто для меня - мудрый человек, и в чем разница между понятиями «мудрый» и «умный», ведь на первый взгляд они довольно близки?» - именно этот вопрос задала я себе, увидев тему сочинения.

На мой взгляд, умный человек - это тот, кто непрерывно расширяет свой кругозор, читает много книг и обладает огромным количеством знаний в той или иной области или во всех сразу. Мудрый же человек не обязательно должен иметь кучу дипломов или ученых степеней, но у него есть то, важнее всего этого – большой жизненный опыт. Не зря говорят, что мудрость приходит с возрастом, ведь часто только наделав ошибок и многократно оступившись люди приобретают опыт и знания, сделав свои выводы в тех или иных жизненных ситуациях.

Таким образом, мудрый человек для меня – это личность с большим житейским опытом, обладающая не только абстрактными энциклопедическими знаниями, но и умеющая успешно применять их на практике. Могу ли я назвать себя мудрой? Пожалуй, пока нет - слишком мало еще пережито, прожито и познано. Но можно неустанно стремиться стать таковой, ведь совершенству нет предела.

Автор: "L"

Оценка: 3

Уникальность: 83 %

Дата публикации: 22.05.2016 00:35
Мотать страницу вверх