Насколько для Вас важно мнение окружающих?

ИнфоТестовые задания → Насколько для Вас важно мнение окружающих?

Многие люди живут с оглядкой на мнение своих близких, знакомых или малознакомых людей. Они боятся сделать что-то не так, вызвать осуждение или порицание окружающих. Но такая жизненная позиция не совсем правильна. Ведь, если все время оглядываться на мнение окружающих, то можно полностью лишиться своей индивидуальности и своих убеждений. А угодить всем окружающим вас людям все равно не удастся, как бы вы не старались.

Другой крайностью может стать полное игнорирование мнения окружающих, когда даже близкие люди не могут повлиять на принятое вами решение, хотя очень может быть, что в некоторых случаях стоит прислушаться к мнению окружающих. А именно ваше убеждение может быть ошибочным и привести к каким-либо негативным последствиям.

Поэтому, стоит прислушиваться к мнению окружающих, но всегда иметь и свой взгляд на проблему или ситуацию. А принимая решения, обязательно взвесить все стороны вопроса.

В моей жизни мнение окружающих меня людей играет определенную роль, но последнее слово в решении любого вопроса я всегда оставляю за собой. Я прислушиваюсь к своим близким и родным, взвешиваю все стороны вопроса и принимаю решение с учетом мнения дорогих мне людей, если, конечно, оно полностью не противоречит моим убеждениям.

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.08.2012 14:44
Мотать страницу вверх