Что такое брутальность?

ИнфоТестовые задания → Что такое брутальность?

Пару лет назад, слово брутальность прочно поселилось в нашем обиходе. Увидел мужчину с густой бородой или шрамом на лице - окрестил его брутальным; отметил выпирающие под рукавами футболок бугорки бицепсов - значит перед тобой брутальный мужчина. Даже, услышав на обратном конце провода при телефонном звонке грубоватый мужской бас, мы невольно отмечаем про себя: "Какой брутальный голос".

Что же есть брутальность?

Если обратиться к словарям, то, в превалирующем большинстве случаев, мы увидим, что брутальность приравнивается к жестокости, а, порой, даже насилию.

В настоящее время истинное значение брутальности претерпело некие метаморфозы, и теперь мы называем брутальным мужчину с ярко-выраженными вторичными (да и, чего тут умалчивать - первичными) половыми признаками.

В качестве примера классических представителей брутальных мужчин можно привести ряд западных знаменитостей: Джейсон Стэтхэм, Брюс Уиллис, Дэниел Крейг, Арнольд Шварценеггер. Не смотря на то, что типажи у этих актеров абсолютно разные, всех их, несомненно, объединяет одно - это брутальные мужчины.

В целом, границы брутальности достаточно размыты, и готовой формулы брутальности не существует, но, тем не менее, подводя итог и отвечая на вопрос: "А что же такое брутальность?", я перечислю ряд признаков, совокупность которых практически в 100% случаев являет собой мужчину, которого принято называть брутальным.

Итак, у брутального мужчины:

- крепкое спортивное телосложение, которое зачастую сопровождается гипертрофией мышц;

- грубый "шершавый" бас либо, на худой конец, баритон;

- неизменная недельная щетина на лице либо борода;

- резкие и решительные манеры, движения, повадки;

- большие крепкие ладони, крупные ступни;

- авторитарная манера поведения.

Автор: Kornea

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.05.2016 07:17
Мотать страницу вверх