В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

Для меня вопрос выхода на пенсию очень актуальный, так как я военнослужащий и подходит срок, после которого я имею право выхода в отставку.

Если говорить о том, в какой бы стране я хотел выйти на пенсию, то это, скорее всего, США или другая развитая страна. Это легко объяснить, так как военнослужащий, который отдал американской армии 20 лет жизни, в США получает пенсию от 2 тыс. и более долларов. Я имею опыт участия в военных действиях, в США человек, который хотя бы один день воевал в армии, считается уже ветераном. Если есть такой статус, то он получает еще больше льгот и уровень его пенсии выше.

Кроме того, что военным пансионерам выплачивают хорошее выходное пособие, у них есть право на бесплатный переезд всей семьи в любое место внутри страны. Право на бесплатное медицинское обслуживание имеет не только пенсионер, но и члены его семьи. В течение 2 лет после увольнения на пенсию, человек может получать не только пенсию, ему еще выплачивается и пособие по безработице. Кроме этого, он и его семья могут полгода после выхода на пенсию жить в государственных домах, причем для них это полностью бесплатно, пока будут устраивать свою новую жизнь.

На протяжении всей жизни у военных пенсионеров остается право покупать любые товары и продукты питания в специальных магазинах, а также пользоваться военными АЗС. Если посмотреть на отношение к военным пенсионерам у нас и в США, то вопрос о том, где хотелось бы выйти на пенсию, возникать не будет.

Автор: RUSIA09

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.05.2016 07:17
Мотать страницу вверх