Зачем человеку пять пальцев на руке?

ИнфоТестовые задания → Зачем человеку пять пальцев на руке?

рузья мои, а может и не друзья, а может просто знакомые или даже не известные мне, давайте взглянем на наши руки. Что Вы видите? Каждый и каждая из нас увидит что-то своё: кто-то прекрасный профессиональный маникюр, сотворённый мастером маникюра из дорогого салона; кто-то грязь под ногтями от постоянной работе с землёй или с авто и мото запчастями; кто-то заметит широкие мозолистые ладони, от постоянного соприкосновения с баранкой своего авто; кто-то увидит мелкие трещины и покраснения на своих кистях от работы с горячими продуктами или химиопрепаратами для стирки, или уборки. Кто-то начнёт сверять свои линии со справочником по хиромантии. Я же хочу, чтобы Вы обратили внимание не на это, или не только на это. Посмотрите на свои пальчики — именно о них я сегодня поведу речь.

Как Вы думаете зачем природа наградила нас этим сокровищем? Да-да, именно сокровищем и не надо со мной спорить. Десять прекрасных драгоценностей. Хотя для кого-то пальчики — это лишь ещё одна часть тела, которую можно украсить дополнительным набором украшений. Для кого-то - помните, как в фильме “Сватання на Гончарівці” Стецько говорил Ульяне: «Ось, бач, Уляно! Як би ти з одним пальцем та зложила собі дулю?», вот-вот, только для того и надобятся пальчики, что бы в носу ковыряться да фигу людям крутить.

А на самом деле наши пальцы — это уникальный дар природы. Чарующие, проникающие до глубины души, звуки арфы, скрипки или фортепьяно — это наши пальчики. Добротные, тёплые зимой и прохладные летом, выдержанные в разных архитектурных стилях, дома и коттеджи — это наши пальчики. Ароматные, яркие, вкусные овощи, ягоды и фрукты, поспевающие в наших садах и огородах — это снова наши пальчики. Замысловатые, сложные в своём коде и такие интуитивно понятные компьютерные программы — опять же наши пальчики. Отличный, подобранный в тон кожи и под стиль одежды, макияж — это наши пальчики. Тонкие, грустные, романтические, страшные, любовные, эротические, сказочные, фантастические повести, рассказы, романы, стихи — это вновь наши пальчики. Суперскоростные и супернадёжные автомобили, поезда, корабли и космические ракеты, что это? Верно — это снова всё те же неприметные на первый взгляд, наши помощники — наши пальчики.

Я вновь и вновь не перестаю удивляться этому щедрому божьему дару — нашим пальцам. Сколько дел они переделывают за время нашего существования. А сколько раз они спасают наши жизни. Удерживают вес альпиниста на отвесной скале, которую он решил покорить. Держат руль спортивного автомобиля, в правильном положении, во время авто перегонов, не позволяя машине слететь с трассы. Цепляются за такую надёжную мамину ладошку, не позволяя малышу споткнуться и упасть. Да просто держат нас в общественном транспорте, когда его заносит на повороте; отгибают ветку в лесу, что словно нарочно нацелилась нам в глаза; в последний, перед падением, миг, ухватываются за что-нибудь и мы остаёмся невредимы, отделавшись лишь лёгким испугом.

Вот такие вот они простые и величественные, одновременно, наши пальцы.

Автор: Siyana

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.05.2016 22:08
Мотать страницу вверх