Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Время... То, над чем мы не имеем власти, то, о чем мы часто жалеем, то, что мы никогда не сможем вернуть.

Я с детства любила наблюдать за секундомером на часах, и всегда недоумевала - почему секунды идут так медленно? На тот, момент мне действительно так казалось. Лишь, подойдя к рубежу совершеннолетия, я поняла - время летит неумолимо и с большой скоростью, независимо от наших желаний и предпочтений.

Жизненный путь человека состоит из самых разных периодов, эмоций, моментов. Мы проживаем его с закономерными событиями "плохого" и "хорошего", совершаем поступки, которые имеют определенные последствия и не всегда желанный результат. Мы часто делаем неправильный выбор, сожалея в дальнейшем и, представляя как можно было поступить иначе. Несомненно, в такие моменты приходит желание оказаться в машине, которая волшебным образом вернет нас в нужное время в нужное место.

Что движет желанием путешествовать во времени? Безусловно, у каждого своя цель. Кто-то наверняка хотел бы вернуться в прошлое, чтобы совершить или избежать каких-то поступков, кому-то хотелось бы вернуться на несколько тысячелетий назад и посмотреть каким был мир. А так же, уверенна, что были бы и желающие посетить будущее.

На протяжении всей истории человечества, было сделано немало попыток в создании машины времени самыми различными учеными, однако ни одна из них не увенчалась успехом. Существует множество теорий, которые объединены мыслью о том, что на время можно воздействовать и для путешествия необходимо просто-напросто набрать определенную скорость. Но, на практике до настоящего времени, еще ничего не подтвердилось, и человечеству остается лишь довольствоваться догадками относительно реальности изобретения чудо-машинки.

Кому же нужна машина времени? Отвечая глобально, можно предположить, что каждому из нас. Но, все ли так просто? А что, если бы машина времени действительно существовала? Мне страшно представить, какой хаус творился бы в мире, и какие жуткие последствия могли бы быть из-за этого. Мне хочется ответить на этот вопрос с философским подходом – никому не нужна машина времени. Человек, хоть и существо разумное, но, имея в своих руках какой-либо предмет власти, становится существом глухим, реализующим свои желания. Большинству из нас не хватает одного сложного, но хорошего качества – смиренности. Я предпочитаю быть в большинстве тех, кто идет вперед, бережно храня воспоминания прошлого, но, не копая и, не желая, его изменить.

Автор: Лимара

Оценка: 3

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 17.05.2016 11:45
Мотать страницу вверх