Лучший способ справиться со стрессом?

ИнфоТестовые задания → Лучший способ справиться со стрессом?

Жизнь не возможна без развития. А развитие не бывает без напряжения. Любое напряжение рождает стресс в душе человека и сказывается на работе его организма. Что же делать, когда под влиянием стресса начинают шалить нервы и учащенно бьется сердце?

Самый лучший способ справиться со стрессом – принять, что он совершенно необходим. В случае принятия поменяется отношение к происходящему, эндокринные железы выбросят иные гормоны, пульс станет размеренным, дыхание спокойным. Человек сможет использовать возникшее напряжение для рождения нового, а не для того, чтобы выщипывать последние волосы с макушки или сжигать табуретку для получения пепла, которым будет присыпана образовавшаяся лысина

.Однако, нужно помнить о дистрессе. Ситуация, когда стресс повторяется раз за разом. Вот он действительно опасен, ведь  организм человека под воздействием постоянного раздражителя изнашивается, рано или поздно отказывает. Подобно тому, как нещадная эксплуатация бытового прибора приводит к исчерпанию его ресурсов и поломке.

В этом случае необходимы мероприятия, которые помогут выжить в такой ситуации.

• Нужно уметь расслабляться. Любыми известными способами.

• Правильно и полноценно питаться. 

• Высыпаться.

• Постараться уменьшить собственное пребывание в условиях дистресса.

• Гладить кошку три раза в день по 10 минут.

• Баловать себя любимого тем, что очень нравится.

Используйте эти советы, и увидите, насколько проще вам станет жить. 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 14.08.2012 22:57
Мотать страницу вверх