Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

ИнфоТестовые задания → Почему все мамы, кормящие с ложечки ребенка, всегда открывают рот?

Как говорят мудрецы – воспитание начинается, пока оно еще не родилось. В этих словах есть доля правды, но все мы прекрасно понимаем, что с момента рождения ребенка начинается не только воспитание, но еще и уход за младенцем.

С первых дней появления на свет нас окружает, так нам необходимая забота родных и близких нам людей. Самую главную роль во всем этом играет роль матери. Каждая мама срамиться дать своему малышу все самое лучшее и необходимое, что бы ее малыш не чувствовал себя обделенным.  

Так как малыши еще не умеют говорить, читать, то  они воспринимают весь мир визуально. Они внимательно следят за всем, что происходит вокруг и стараются все повторять. Особенно они воспринимают все, что делает самый близкий им человек – мама.

По этому, весьма естественно, что мама старается показать малышу как надо, открывать ротик, живать пищу, она вытирает его испачканное лицо и ручки. За этим процессом нельзя наблюдать не улыбаясь. Ведь это очень весело смотреть, как малыш старается повторить все, что делает мама, и у него это выходит весьма смешно и порой неуклюжа.

Одним из способов правильного обучения выражения своих эмоции используется  подражание родителям. Ребенку просто нужно показать правильную реакцию, на какое-то событие.

Так, маленький человечек, ни имея, ни малейшего приставления о новом мире, просто инстинктивно учиться, повторяя за мамой.  

Автор: Lyurik

Оценка: 2

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 14.08.2012 21:43
Мотать страницу вверх