Что вы больше всего цените в жизни?

ИнфоТестовые задания → Что вы больше всего цените в жизни?

Каждый человек идет к поставленным целям,опираясь на собственный опыт или опыт близких. Достигая определенного этапа, мы задаемся вопросом: "Соответствуют ли мои достижения моим целям, моим желаниям, моим ценностям?" Именно соответствие достижений ценностям и является главной составляющей счастья!

Больше всего в жизни я ценю честность. Честность - понятие многогранное.

Для меня главное - быть честной перед своей семьей, уделяя должное внимание и отдавая родным свое время и любовь. Быть честной перед своими детьми, даря материнскую ласку и заботу,словно в кокон, окутывая их любовью, является главной задачей любого родителя. Ведь каждый из нас взращивает свое чадо,словно нежный бутон, помогая ему окрепнуть после рождения, помогая увидеть истину, мы направляем к свету. Все наши труды воздаются нам сторицей,но лишь тогда, когда мы честны перед собой и готовы признавать ошибки и чужой опыт. Именно на нашем примере дети научатся уступать, прощать, помогать. Именно честность взрослого помогает воспитать личность целостную и благодарную за родительские труды. Я честна перед своими родителями, оттого безумно благодарна им за тот труд, что они проделали, воспитав меня как их детище, как ученика, как работника, как любящую жену и заботливую маму!

Работа. Для кого-то тягость, для других - реализация целей. Я ценю честность каждого работающего человека, ведь если ты выполняешь свою работу честно, то её плоды не заставят себя ждать. Я педагог и я честна перед собой, я не берусь за то,с чем могу не справиться, либо справиться не на высший балл. Я честна перед родителями своих учеников, ведь не сыплю пыль в глаза, не скрываю правду, но и всегда стараюсь находить положительные черты и моменты в любом ребенке и в любой ситуации. Я честна перед своими учениками, а это самое главное! Они доверяют мне и открывают для себя удивительные знания, о которых раньше не подозревали. Ставя во главу работы честность, я ответственно подхожу к работе и всегда получаю результат - родители рады успехам детей, детки не боятся познавать новое, я получаю моральное и материальное удовольствие от своей работы.

В завершение, могу сказать, что честность - главная составляющая счастья, и будучи честным во всем, мы гармонизируем все сферы своей жизни, свои мысли и свои желания. Будьте честными и перед вами откроется мир!

Автор: penelopa93

Оценка: 3

Уникальность: 92 %

Дата публикации: 16.05.2016 11:48
Мотать страницу вверх