Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Что мешает молодому человеку найти работу

Наиболее распространенной проблемой людей моего возраста поиск подходящего рабочего места. Очень сложно, будучи студентом третьего или четвертого курса, устроиться по профессии. Хорошо, если ты уникум и все умеешь, но так бывает не всегда. Как правило, это будущие специалисты, которым необходим опыт работы, получит который можно лишь на реальных проектах. Но сегодня так сложилось, что немногие хотят тратить время на обучение и ищут опытных специалистов, с которыми молодым людям, как правило, нет возможности бороться за право работать. Приходится искать альтернативу, зачастую не совпадающую со своими желаниями.

Неуверенность в себе – еще одна проблема молодого поколения. Многие, не добившись положительного результата с первого раза, перестают прикладывать дальнейшие усилия и останавливаются на пол пути. Наиболее правильным решением было бы дальнейшая работа над собой и своими возможностями, их постоянное совершенство. Так и с рабочим местом – если первый раз не приняли, многие перестают пробовать снова. Лишь единицы продолжают добиваться поставленной цели.

Очередная проблема, которую можно выделить у современного молодого общества – амбиции. Бесспорно, в одном случае без них сложно и они становятся основным преимуществом, но зачастую все портят. Если рассматривать ситуацию с поиском работы, очень часто амбиции также становятся камнем преткновения. В некоторых случаях, когда рекомендуется немного уступить, молодой человек все равно стоит на своем, после чего за это платит.

В заключении, можно сделать вывод, что поиск рабочего места по профессии молодому человеку – сложное занятие, и причин тому множество. Иногда мы сами все портим, иногда нас не ценят, тем не менее, нужно двигаться дальше и верить, что все получится.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2012 19:45
Мотать страницу вверх