Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

ИнфоТестовые задания → Какие ваши детские мечты так и не исполнились?

Так уж повелось, что с детства я относил к определению мечты нечто невероятное, невозможное, недоступное, то, чего я не смог бы достигнуть без волшебства или технологического прорыва. К этому нечто можно причислить такие способности, как управление погодой, возможность читать мысли людей, быть невидимым, уметь летать, обладать бессмертием... Этот список можно продолжать, хотя очевидно, что все эти навыки недостижимы в наши дни. Поэтому в целом мои мечты детства так и остались несбывшимися. В то же время не могу сказать, что я был одержим этими мечтами или часто размышлял о них, – нет, вовсе не так: я понимал, насколько они недосягаемы, поэтому почти не задумывался об этом.
Тем не менее я, конечно, хотел в детстве добиться максимальных высот во взрослой жизни: иметь престижную работу, быть известным, зарабатывать много денег, постоянно путешествовать по миру и жить в своё удовольствие – иными словами, обрести те блага, о которых мечтает большинство людей в цивилизованном обществе. Однако, на мой взгляд, гораздо правильнее не мечтать на сей счёт, а ставить цели по достижению желаемых материальных и духовных ценностей, которые необходимы. Поэтому подобные вещи я отнёс к целям, а не к мечтам.
Что касается недостигнутых целей, то мне ещё есть над чем работать: 22 года – это только начало пути самореализации. Рано говорить о том, чего я не добился. Да, в свои 22 я не сумел достичь всего того, к чему стремился. Например, на протяжении 10 лет я занимался футболом. Я жил им, отдавал ему всё своё время, но так и не смог достигнуть большого успеха из-за рецидива травмы. Впрочем, я получил бесценный опыт и знания, которые я смогу использовать в будущем.
В заключение хотелось бы сказать, что не всякая цель достигается и не любая мечта сбывается, но вместе с тем не следует жалеть о том, что не сбылось. Всегда нужно быть готовым ко всему и в случае неудачи не опускать руки, а идти дальше, ставить новые цели, загадывать новые желания и двигаться по направлению к их реализации.

Автор: aceox

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 16.05.2016 09:09
Мотать страницу вверх