Что бы вы хотели изменить в себе?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в себе?

Жизнь изменчива и непостоянна, за черной полосой обязательно следует белая, а за закатом приходит рассвет. Но с другой стороны нет ничего более постоянного, чем устоявшийся жизненный уклад.

Как часто мы себе обещаем изменить и поломать этот уклад, внести свежую струю в свои отношения с миром, но постоянно откладываем исполнение задуманного на неопределенный срок. А годы идут, где же выход?

Для начала решите, что именно хотелось бы изменить в себе или своей жизни в первую очередь. Затем составьте план действий и четко его выполняйте, не отлынивая и не сворачивая в сторону.

Если вы фанатично преданны работе, а очень хотели бы проводить больше времени дома с детьми, но все как-то не получается и начальник каждые выходные подбрасывает срочную работу, подумайте и решите для себя, а действительно ли работа - самая важная часть вашей жизни. Затем составьте график выходных на ближайшее время. Распланируйте очень подробно каждый выходной день. Включайте в график походы в театр, зоопарк, поездки на природу и море, все то, в чем вы так долго себе отказывали, а затем приступайте к исполнению намеченного плана. Воспринимайте отдых, как вторую работу, где без вас просто не могут обойтись. Научитесь отвечать отказом на просьбы начальника поработать в выходные, пусть сначала несмело, уверенность придет с опытом. И ни вкоем случае не откладывайте исполнение вашего плана выходных дней. Помните, поездка на море, перенесенная на следующий выходной день, может не состояться уже никогда.

Если вам не хватает внимания со стороны окружающих, задумайтесь, насколько вы сами любите себя, как часто вы покупаете что-то именно для себя или постоянно стараетесь и так обойтись? А ведь отношение к нам окружающих людей поецирует наше собственное отношение к себе. Заведите правило раз в месяц с зарплаты, покупать себе милую безделушку, пусть не очень дорогую, но только для себя. И неважно хватит ли денег до следующей зарплпты, сначала купите подарок себе, а уже потом начинайте планировать семейный бюджет.

Если вы очень хотите похудеть, но никак не отважитесь сесть на диету, откажитесь для начала от одного самого калорийного продукта из вашего  ежедневного рациона. Когда немного привыкните, исключите из меню что-то еще. Постоянно напоминайте себе, что испытать удовольствие от покупки платья на пару размеров меньше, гораздо приятнее, чем постоянно винить себя за еще один съеденный бутерброд.

А главное помните, что это ваша жизнь, и если она вас не очень устраивает, то давно пора что-то менять, ведь кроме вас этого не сделает никто!

Автор: Ксюня

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2012 18:37
Мотать страницу вверх