В чём заключается основная работа копирайтера?

ИнфоТестовые задания → В чём заключается основная работа копирайтера?

Кто такой копирайтер?

Копитрайтер - это человек, который пишет самые разнообразные статьи на любые темы и на этом зарабатывает деньги. Это могут быть рекламные тексты, новости, научные или информационные статьи.

Ценный конечный продукт копирайтера №1 - довольный заказчик купивший статью и заказавший еще. То есть написанная и проданная работа еще не является успешным результатом, успехом можно назвать повторные заказы.

Ценный конечный продукт копирайтера №2 - читатель привлеченный названием текста, и получивший максимум ожидаемой от статьи полезной информации.

Какими личными и профессиональными качествами должен обладать копирайтер?

1.Обязательно нужно любить писательскую деятельность. Быть терпеливым, ответственным, уметь планировать свой день. Достойно принимать критику и исправлять ошибки.

2. Иметь развитое мышление. Писать уникальные тексты, потому что необходимо каждый раз по-новому раскрывать общеизвестные темы. Например, если это рекламный текст, то нужно знать все приемы привлечения потребителя, то есть, "зацепить" читателя названием или первой фразой статьи.

3. Быть грамотным. Совершенствовать свою грамотность в орфографии, пунктуации, правилах построения словосочетаний и предложений. Знать стилистику языка и культуру речи.

Задачи копирайтера

  1. Писать только интересные уникальные тексты четко по структуре, без лишних рассуждений. Использовать необходимые ключи грамотно, а не "начинять" ими статью.
  2. Выбирать заказы на статьи со знакомой ему темой.
  3. Давать 100% гарантию результатов своего труда (иначе, даже не стоит браться).
  4. Внимательно изучить задание, сроки выполнения и требования заказчика.
  5. Написать текст, проверить орфографию.
  6. Желательно отправить текст заказчику ранее установленного срока. Это вызовет уважение у заказчика и поднимет рейтинг копирайтера.

И напоследок: - "Копирайтер всегда обязан учиться копирайтингу, искать любые советы и рекомендации по совершенствованию своей деятельности".


Автор: Эльвиния

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 15.05.2016 16:33
Мотать страницу вверх