Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

ИнфоТестовые задания → Зная, что вам осталось 3 последних месяца жизни, как бы вы провели отпущенное время?

Мне осталось жить 3 месяца. Это довольно печальная новость для любого смертного. Что можно сделать за отведенное время? В такой непростой ситуации мне захочется совершить что-то очень важное, то, о чем давно мечталось, все возможное, чтобы оставить после себя добрую память. Зная себя, скажу, что, в первую очередь, мне необходимо было бы присутствие двух человек: того, кто сможет поплакать со мной, и другого, который бы мне говорил: «Хватит реветь, размазня!».

Что бы я делала? Непременно посетила бы дорогие для меня места, где родилась, выросла и училась. Погуляла бы в одиночестве по улочкам, паркам, скверам. Обязательно бы встретилась с друзьями, чтобы просто поболтать обо всем, а о своей скорой кончине – никому ни слова. Попросила бы прощения у людей, с которыми не сложилось. Сохранять дружеские отношения с людьми, конечно, нужно всегда, а не только когда знаешь, что скоро умрешь, но если впереди вся жизнь, то с примирением не спешишь. Этим людям я бы сказала, что скоро умру, а то еще вдруг не простили бы.
Еще, думаю, у меня была бы как минимум паника, что мои дети, оставшись без меня, не смогут попросить совета у самого родного человека. Своих опасений я бы им не озвучивала, но постаралась бы как можно больше рассказать обо всем, что тревожит любящее материнское сердце. Я бы обязательно навестила свою маму и долго-долго с ней поговорила.
Я бы не хотела создавать вокруг себя печальное настроение, и в последний день попрощалась бы со всеми с такими словами: «До встречи в жизни вечной».

Автор: Календула

Оценка: 4

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 15.05.2016 12:12
Мотать страницу вверх