Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

ИнфоТестовые задания → Что бы вы хотели изменить в мире, в котором живёте?

Приятно быть волшебником, хоть и в мечтах. Остановить войны, болезни, голод в мире!

Но ведь мир можно изменить к лучшему и обыкновенным людям, развивая или приобретая качества, которые возрождают теплоту в отношениях, воссоздают первозданную чистоту планеты, как в физическом, так и в эмоциональном плане. В любом случае следует помнить, что положительные на первый взгляд качества могут быть неоднозначны для их обладателя.

Мягкость. Это качество мешает в воспитании детей, ведь ребенку важно чувствовать опору, внутренний стержень родителя, иначе он начинает испытывать тревогу. В то же время, если сняты строгие рамки ограничений, ребенок больше занимается творчеством, не боится выражать себя, безгранично доверяет родителям.

Доброта. Ее могут принимать за слабость и, возможно, использовать в своих целях. С другой стороны, доброта позволяет быть снисходительным к человеку и дает шанс ему исправиться, стать лучше. Интересно, что в отношении с закрытыми и стеснительными людьми данное качество очень бережно раскрывает их лучшие стороны, таланты, находит новые грани личности.

Нежность. В погоне за успешностью, в бизнесе или рабочей среде, мы ставим цели, стремимся быть самыми лучшими, нередко используя все доступные средства, чтобы пробиться «на верхнюю ступеньку карьеры», не разбираясь в их гуманности. Наши действия бывают жесткими и бескомпромиссными, а нежность, как таковая, заносится в «черный список» недопустимых качеств. В семье же это качество для женщины изначально является основой женственности. Оно ценится в семейной жизни как залог гармоничных отношений с любимым человеком.

Если откровенно, я уже меняю мир вокруг себя, даря тепло, любовь, понимание и счастье, в этом заключается моя миссия как женщины. И, если я смогу согреть своим теплом хотя бы несколько сердечек, то считаю, что живу не зря!

Автор: vikavika

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 14.05.2016 23:24
Мотать страницу вверх