Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

ИнфоТестовые задания → Самый дорогой подарок, который вы когда-либо дарили?

Задание заставило меня основательно задуматься над этим вопросом - какой самый дорогой подарок мне доводилось дарить когда-либо. А дорогих подарков, если речь идет о стоимости в денежных знаках, мне дарить-то и не доводилось, честное слово! 
Откровенно говоря, мои доходы никогда не были особо большими, чтобы "разгуляться" и позволить себе  что угодно, не глядя на ценники, даже если речь о подарках. Даже в период пика сезонных заработков - вроде бы денег много, а утекают как вода сквозь пальцы, и не на излишки, а действительно на необходимое. Но впрочем, не собираюсь я жаловаться, речь не о том. 
Если о финансах, то, пожалуй самой догогой из подаренных мной вещью была пароварка. Стоила она тогда около полутора тысяч, а зарплата моя составляла примерно 4500. Подарена она была маме. И, знаете, не потому, что она или я любим или не любим практичные подарки (хотя, да, любим). Не затем, чтобы показать, что я теперь сама зарабатываю и могу себе это позволить - многие дети гораздо больше зарабатывают и подарки дарят куда основательнее. Мама потом рассмеялась, поинтересовалась, точно ли у меня еще что-то от зарплаты осталось или я последнее потратила. А потом пошутила, что на следующий год надо заказать моющий пылесос, чего ж мелочиться. А потому, что мама уж месяца 3 все рассуждала, как бы ей хотелось приобрести эту самую пароварку и готовить паровые котлетки. И подарок действительно пришелся по душе. 
Ведь цена подарка не в потраченных банкнотах - тут я Америки не открою. Знакомая делилась мыслями после дня рождения дочки: "Подарили Кате "Лего", велосипед, а больше всего ей понравился бадминтон  за 100 рублей". Нет, мама не жалуется, просто это повод для размышления, о том, что подарок - будь то игрушка, или что-то приятное для взрослых близких людей, - не обязательно должен быть дорогим, но как здорово угадать чьи-то желания! 
Например на недавний день рождения трехлетней дочки я не гналась за ценами. Все копеечное, но именно обруч, который она так хотела, именно зеленый - по дочкиному заказу. Бадминтон не потому. что пора или не пора, а потому, что она все пыталась подкидывать мяч лопаткой для песка. И много-много воздушных шариков!!! Пол-дня мы разноцветные воздушные шары этими ракетками подбрасывали и от души хохотали. А что может быть дороже?

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2012 14:52
Мотать страницу вверх