Как написать рерайт?

ИнфоТестовые задания → Как написать рерайт?

 

Начальные основы рерайта все мы получили в средней школе и сами не догадывались об этом. Нас всех учили писать изложения, то есть нам читали текст 2-3 раза и потом предлагали изложить его на память. Соответственно преподавателем оценивалась близость нашего авторского изложения к оригиналу текста, наличие орфографических и пунктуационных ошибок.

В написание рерайтинговых статей принцип школьного изложения положен в основу. При написании рерайта смысл текста статьи не должен быть потерян, но она должна быть изложена в оригинальной авторской интерпретации, что соответственно в дальнейшем позволит её использовать как оригинальный авторский текст.

Когда я только начинала работать по рерайтингу статей, я просто заменяла слова в тексте синонимами, при этом полностью сохраняя всю структуру статьи. Однако хотя я и добивалась стопроцентной уникальности текста, но они походили, скорее всего, на «кривых уродцев» и чаще всего мне приходилось переделывать всё заново.

Сегодня в своей работе при рерайтинге статей я строго придерживаюсь принципа школьного изложения. Читаю задание, текст, статью, затем делаю для себя необходимые пометки, закрываю всё и начинаю своими словами и фразами излагать текст, при этом стараюсь  не заглядывать в оригинал. Да, затрачивается на работу больше времени, но на выходе практически всегда получается стопроцентная уникальность.

 

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 14.08.2012 14:36
Мотать страницу вверх