Как прожить на прожиточный минимум?

ИнфоТестовые задания → Как прожить на прожиточный минимум?

Можно ли прожить на прожиточный минимум? Те, кто определяют его размер, уверены, что можно.

Величина прожиточного минимума, рассчитанная на 2 квартал 2016 года, в среднем на душу населения Свердловской области составила 9675 рублей в месяц. На мой взгляд, цифры очень скромные.

Самое первое правило - не покупать деликатесов, а довольствоваться обычной пищей. Нужно быть всегда в курсе дел и знать в каком магазине могут быть распродажи, что в нашем положении очень важно. В каждое время года можно найти фрукты и овощи, которые будут являться сезонными и не будут дорого стоить. Иногда можно покупать курицу, с этими деньгами вы вряд ли сможете себе позволить кусок говядины или свинины. Придётся полюбить кашу, макароны, картофель.

Придётся экономить на транспорте, хотя прогуливаться даже полезно. Прогулявшись, вы поднимите себе настроение и укрепите здоровье.

Сэкономить на оплате коммунальных услуг получится не всем. Хорошо, если у вас стоят счётчики, тогда можно экономно расходовать электричество, не забывая выключать свет в комнатах, стараясь, чтобы электроприборы не работали просто так. Фиксированный список коммунальных услуг никак уменьшить не получится, его нужно будет просто оплатить.

Придётся отказаться от многих развлечений. Вместо походов в кино или театр, занятий в фитнес-клубе, туристических поездок и многого другого придётся смотреть телевизор, читать книжки.

Одежду придётся покупать на распродажах, её там продают с большими скидками.

Сочетая эти правила, можно прожить на прожиточный минимум. Получается, что жизнь на прожиточный минимум - это магазин с самыми дешевыми продуктами, дом и телевизор.

Автор: Яна Ясная

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 13.05.2016 20:08
Мотать страницу вверх