Что снится медведям всю зиму?

ИнфоТестовые задания → Что снится медведям всю зиму?

            Как известно сны снятся не только людям, но и животным. Понаблюдайте за спящей собакой или кошкой. То лапа начнёт дёргаться, то мордочка, то скулить или тявкать начинает.

            Но что же может сниться во время зимней спячки медведям? За такой длинный промежуток времени может присниться масса сновидений, как приятных и радостных, так и страшных или грустных. Возможно, им снится лето, прохладная тень деревьев и ароматы лесных ягод, или бурный поток горной речки, где можно полакомиться пойманной рыбой. А возможно, что приходят сны о детстве, когда можно было без забот бегать по чаще леса и баловаться с братишками или сестричками и ни о чём не волноваться, ведь рядом мама, которая не даст в обиду и вкусно накормит. Такими снами  можно наслаждаться бесконечно.

            Как и людям, медведям могут сниться и страшные сны. К таким можно отнести охоту, когда приходиться укрываться в погоне в лесу, защищаться от нападения и спасать свою жизнь или просто неприятную встречу с людьми, когда они норовят причинить вред медведю или его потомству. Скорее всего, именно во время таких снов и происходят подёргивание лапами и рычание, как и у собак.

            Может быть, медведям снятся грустные моменты, такие как расставание с мамой или потеря малыша, когда на глаза могут навернуться слёзы.

            Но мы никогда не узнаем, что на самом деле снится медведям всю зиму, т.к. они нам этого, к сожалению, поведать не могут. 

Автор: Moxnataja86

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2012 13:08
Мотать страницу вверх