Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

В нынешнее жесткое и прагматичное время мягкость характера зачастую трактуется как слабость. На самом деле, мягкость - вовсе не синоним мягкотелости. Люди с мягким характером вполне могут обладать сильной волей, внутренним стержнем. Но наряду с этими качествами им также присущи доброта, сострадание, отзывчивость, великодушие, чувство такта.

Человек с мягким характером приятен в общении, он способен сопереживать другим людям, не грубит окружающим, старается вести себя так, чтобы ближние ощущали себя рядом с ним комфортно.

Парадоксально, но в большинстве случаев мягкость позволяет достигать поставленных целей гораздо лучше, чем жесткость, бескомпромиссность. Ведь на любую силу в ответ найдется другая. А с помощью гибкости можно правильно выстроить отношения и "меньшей кровью" получить нужный результат.

О великой ценности мягкого характера знали еще древние мудрецы. Недаром на Востоке говорили, что когда человек рождается, то он мягок, а перед смертью, наоборот, тверд. Поэтому только мягкие люди следуют дорогой жизни, твердые же идут путем смерти.

К сожалению, сегодня люди с поистине мягким характером - редкость. А ведь это качество делает его обладателя счастливым и ... сильным.

Автор: lenutsaa

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 14.08.2012 12:32
Мотать страницу вверх