Имея 3 желания, что бы вы загадали?

ИнфоТестовые задания → Имея 3 желания, что бы вы загадали?

Помню, этот вопрос мне задавали всю жизнь, начиная с младенчества и кончая сегодняшним днём. Что ж, раньше я бы мучалась с ответом несколько дней и так бы и не придумала ничего дельного. Сегодня я бы также не смогла ответить на данный вопрос, так что, на первый взгляд, ничего не изменилось. Однако если покопаться в себе немного глубже, я изменила своё отношение к этой формулировке.

Прежде чем рассказывать о себе, скажу довольно очевидную вещь: чем старше становишься, тем труднее понять, что же это такое - желание? Мечта? Цель? Или мимолётная мысль о чём-то довольно неважном? Пару лет назад я составляла огромные списки с желаниями-целями на неделю, месяц, год, в конце концов, на всю жизнь, однако ни один пункт выполнен не был. Теперь я спрашиваю себя: чего я хочу прямо сейчас, в данную минуту? И пусть это желания довольно примитивные, например, "хочу доделать реферат по физике" или "хочу чашечку чая с вареньем", но это именно то, в чём я нуждаюсь больше всего конкретно на этой неделе, в этот день, в этот час.

Безусловно, важно ставить в жизни и большие цели, например, поступить в университет, отучиться там в бакалавриате, затем в магистратуре, позже найти хорошую работу по душе и быть счастливым. Но эти мечты так далеко от нас в туманном будущем, что трудно даже представить, как добиться всего этого. Стоит действовать по методу "слона": все большие желания-слоны должны быть разделены на микроскопические частички, которые можно осуществить быстро и с удовольствием. Сейчас я так и делаю: делю всё и вся на маленькие кусочки, и жизнь как-то незаметно становится радостнее и проще! Кроме того, я начинаю замечать свои истинные желания, а не те, которые могут быть навязаны обществом.

Что ж, а сейчас мне очень хочется поскорее отправить моё мини-эссе, чтобы приступить к долгожданной работе, заварить фруктовый чай и посмотреть очередную серию недавно вышедшего сериала "Война и мир" вместо того, чтобы безуспешно пытаться доделать все уроки, перечитать несколько учебников к контрольной и совсем не выспаться завтра.

Автор: ravy

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 12.05.2016 21:37
Мотать страницу вверх